INTERACT FORUM

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Общие вопросы по JRiver Media Center  (Read 135624 times)

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Общие вопросы по JRiver Media Center
« on: February 24, 2016, 05:18:22 am »

Всем пламенный привет!
Я посчитал несправедливым,что на форуме всеми нами любимого продукта нет возможности пообщаться на родном языке.Я ежедневно посещаю этот ресурс,где-то читаю с английского напрямую,иногда пользуюсь корявым компьютерным переводом,но магия почти живого человеческого общения отсутствует.Вот я и решил обратиться к администрации сайта с просьбой создать русскоязычную ветку.Спасибо им - поддержали!
Теперь буду привлекать соотечественников,главное,чтобы и здесь жизнь не заглохла,как на многочисленных сайтах о JRiver'е в России...
Как говорится здесь - Welcome!!!
Logged

slayko

  • Recent member
  • *
  • Posts: 10
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #1 on: February 24, 2016, 03:22:10 pm »

Получил Ваше приглашение на рутрекере. Спасибо за ветку на родном языке. Будет где и с кем пообщаться о любимом плеере
Logged

kroser8

  • Recent member
  • *
  • Posts: 20
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #2 on: February 24, 2016, 10:26:56 pm »

Спасибо за труды.
Logged

kroser8

  • Recent member
  • *
  • Posts: 20
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #3 on: February 24, 2016, 10:40:14 pm »

Получил Ваше приглашение на -------------. Спасибо за ветку на родном языке. Будет где и с кем пообщаться о любимом плеере

))
Неужто амерогоспода оставят без внимания, откуда мы..
Logged

Guybrush

  • Regular Member
  • World Citizen
  • ***
  • Posts: 109
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #4 on: February 25, 2016, 12:35:47 am »

Классно. Много ли пользователей JRiver'a в России, или болшинство русскоязычных в Америке живет?
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #5 on: February 25, 2016, 05:21:04 am »

))
Неужто амерогоспода оставят без внимания, откуда мы..
Я думаю,здесь об этом лучше ни-ни...(мониторинг новых постов,тем более из РФ,здесь на высоте).

P.S.:Всем поддержавшим большое спасибо! Почти целые сутки я тут один был (да ещё один кореец рядом  ;D),подумал,что никому это неинтересно.Теперь вижу,что ошибся - жизнь здесь тоже наладится!...
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #6 on: February 25, 2016, 05:35:58 am »

Классно. Много ли пользователей JRiver'a в России, или болшинство русскоязычных в Америке живет?
Если Вы не из России,то информирую:мы с коллегами (один из них kroser8 зарегился здесь) у себя на родине как можем пропагандируем это чудо компьютерной и аудио(в первую очередь) мысли.А пользователей достаточно много,новичков отпугивает только сложность настроек и отсутствие адекватной русскоязычной поддержки.Будем общими усилиями устранять этот единственный недостаток JRiver'a!
Logged

slayko

  • Recent member
  • *
  • Posts: 10
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #7 on: February 25, 2016, 11:56:28 am »

новичков отпугивает только сложность настроек и отсутствие адекватной русскоязычной поддержки.Будем общими усилиями устранять этот единственный недостаток JRiver'a!
Какие-то пугливые новички пошли. Я лично, потратив лишь небольшое количество времени, практически без инструкций почти полностью разобрался с необходимыми настройками (использую медиа-плеер лишь для прослушивания музыки, для видео предпочитаю другой софт, но с видео разобрался также - на всяк случай). Можем, кстати, общими усилиями и сделать полное русскоязычное описание плеера. Даже с видеокурсом. Ко мне, например, достаточно часто обращаются за помощью в конвертации DSD-PCM-FLAC. Я всегда и всем рекомендовал jriver. Но людей почему-то он очень пугает, хотя с помощью сабжа производить конвертацию гораздо проще и удобнее чем всем остальным существующим софтом. Вот и стоило бы создать небольшой видеоролик по этой теме. Как-то собирался, но все руки не доходят. Можно так же создать полную русскоязычную видеоиснтрукцию по всем пунктам настроек. Это очень бы поспособствовало популяризации продукта среди стран бывшего CCCР
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #8 on: February 25, 2016, 12:37:35 pm »

Можно так же создать полную русскоязычную видеоинструкцию по всем пунктам настроек. Это очень бы поспособствовало популяризации продукта среди стран бывшего CCCР.
Согласен с Вами полностью,если бы была подробная и ГРАМОТНАЯ инструкция на русском,да ещё и с видеоприложением,желающих установить у себя JRiver в России (да и по всему миру) выросло бы в сотни раз.
Кто бы за это взялся?  Я тоже освоил этот софт самостоятельно,частенько "методом тыка",использую исключительно для аудио.Разработчики продукта или плохие маркетологи(что сомнительно),или не видят в русскоязычном сегменте явного и привлекательного размерами коммерческого интереса(скорее всего)...
Попробуйте Вы,если есть опыт подобной работы,а я попробую заинтересовать патентодержателей. Успехов Вам!
Logged

kroser8

  • Recent member
  • *
  • Posts: 20
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #9 on: February 25, 2016, 01:03:45 pm »

Если Вы не из России,то информирую:мы с коллегами (один из них kroser8 зарегился здесь) у себя на родине как можем пропагандируем это чудо компьютерной и аудио(в первую очередь) мысли.А пользователей достаточно много,новичков отпугивает только сложность настроек и отсутствие адекватной русскоязычной поддержки.Будем общими усилиями устранять этот единственный недостаток JRiver'a!

Ну, недостатков для приверед тут хватает.
Например, нет динамического обновления смартлистов.
Нет настройки защиты от повтора исполнителя при перемешивании. Эти две штуки весьма и весьма потребны.
Logged

slayko

  • Recent member
  • *
  • Posts: 10
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #10 on: February 26, 2016, 02:38:34 am »

Попробуйте Вы,если есть опыт подобной работы,а я попробую заинтересовать патентодержателей. Успехов Вам!
Да нет опыта, но тут не должно быть ничего сложного. Посоветуйте только кто-нибудь добротную програмину для захвата видео с экрана. А то их так дохренища, что я теряюсь ))
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #11 on: February 26, 2016, 05:01:03 am »

Ну, недостатков для приверед тут хватает.
Например, нет динамического обновления смартлистов.
Нет настройки защиты от повтора исполнителя при перемешивании. Эти две штуки весьма и весьма потребны.
Ну,про ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток я,конечно,погорячился.Косяков хватает...Но,поскольку я слушаю исключительно альбомами,к услугам плейлистов не прибегал;смартлисты просматриваю - там очень много интересного и полезного.Мне очень не хватает возможности просмотра вложенных в альбом картинок во время проигрывания музыки.Сложным путём это сделать можно - но это около 20 манипуляций мышкой,а хотелось бы 1-2.  В Джейриверовской википедии об этом ни слова,на англоязычных форумах я ничего не нашел(про наши и говорить не буду...).Может,никому это,кроме меня и не надо?
Если кто знает как - подскажите,пожалуйста.В крайнем случае обращусь к авторам этого "чуда техники".
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #12 on: February 26, 2016, 05:22:11 am »

Да нет опыта, но тут не должно быть ничего сложного. Посоветуйте только кто-нибудь добротную програмину для захвата видео с экрана. А то их так дохренища, что я теряюсь ))
Я вот вчера после общения с Вами подумал,что создать рукописную инструкцию по всем настройкам и эксплуатации JR с приложением всех скриншотов в режиме хобби просто нереально.Это надо фактически всю JR-википедию перегнать ГРАМОТНО на русский,да ещё и процентов 30 информации со всех их форумов...А за это время выйдут новые обновления,в которых каждый раз что-нибудь меняется или добавляется.Тут выхода два:либо доводить до совершенства свой английский(технический!),либо записывать и выкладывать на этом ресурсе короткие (10-12 минут) видеоролики - вот на это я и хотел просить санкции у авторов JR...Пока этого делать не буду.
Logged

Ruprext

  • Member
  • *
  • Posts: 4
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #13 on: March 07, 2016, 05:08:02 am »

Присоединяюсь к сообществу. 21 версию пока не купил, а вот 20 с удовольствием использую. Использую только для audio. Я во многом разобрался и многое понятно. Но, есть один вопрос, который я так и не смог освоить - это работа с iPod! Как JRiver работает с iPod для меня так и оказалось тайной! :)
Logged

vila-seca

  • Member
  • *
  • Posts: 1
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #14 on: March 29, 2016, 12:24:57 pm »

Доброе время суток. Приобрел на днях этот плеер. Пытаюсь приспособить под свою систему: Ноут-М2techevo2-Linn Unidisc (24/96). Загвоздка возникает, когда в аудиоустановках плеера выставляю -ASIO - отказывается воспроизводить файлы. Через kemel m2tech играет. ОС - окно 10Х64
Logged

kroser8

  • Recent member
  • *
  • Posts: 20
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #15 on: April 16, 2016, 03:22:47 pm »

Доброе время суток. Приобрел на днях этот плеер. Пытаюсь приспособить под свою систему: Ноут-М2techevo2-Linn Unidisc (24/96). Загвоздка возникает, когда в аудиоустановках плеера выставляю -ASIO - отказывается воспроизводить файлы. Через kemel m2tech играет. ОС - окно 10Х64

Выставить ченнел офсет = 2 в настройках асио.
Logged

voldemar72664

  • Member
  • *
  • Posts: 2
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #16 on: April 18, 2016, 12:30:47 pm »

Добрый вечер!
Прошу помочь разобраться как сохранить настройки DSP для переноса на другой пк или на свеже установленную версию JRiver, спасибо!
Logged

slayko

  • Recent member
  • *
  • Posts: 10
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #17 on: April 24, 2016, 01:17:06 pm »

Добрый вечер!
Прошу помочь разобраться как сохранить настройки DSP для переноса на другой пк или на свеже установленную версию JRiver, спасибо!
Библиотека-сохранить библиотеку - сохранятся все настройки медиаплеера. Полученный в результате этих действий файл "MC Library Backup (Main Library - дата).zip" использовать следующим образом - библиотека-восстановить библиотеку
У меня другой вопрос возник - почему при прослушивании ДСД файлов с конвертацией в ПСМ176 на лету стал дико грузиться процессор? Прыгает как сумасшедший от 10% до почти 90% и прыгает постоянно не переставая, даже мышь беспроводная глючить начинает. Раньше такого, помнится не было....
Logged

voldemar72664

  • Member
  • *
  • Posts: 2
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #18 on: April 25, 2016, 02:07:39 pm »

Спасибо!
Попробовал dsd, у меня процессор грузится кратковременно до 80 ти процентов только при "прокрутке" а так где то 12-20 процентов и это при обработке 18 ти каналов для активного дк
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #19 on: April 26, 2016, 11:46:11 am »

По моему,я смог выжать из штатных настроек интерфейса всё,что можно.Сейчас работаю над тем,чтобы в указанных на скриншоте (прилагается внизу) местах вывести полное время звучания альбома [Total Duration].Пока не получается - может,кто подскажет,как это сделать? (Штатными настройками этого сделать не удаётся...)
Logged

slayko

  • Recent member
  • *
  • Posts: 10
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #20 on: April 27, 2016, 08:47:22 am »

Вот бы посмотреть, что можно выжать из интерфейса по-максимуму... Мне интересно - возможно ли в "играет сейчас" группировать в плейлесте по-альбомно, как у Вас на скриншоте? Или это только при выборе определенного "вида" в библиотеке?
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #21 on: April 27, 2016, 11:32:55 am »

 
Мне интересно - возможно ли в "играет сейчас" группировать в плейлИсте по-альбомно, как у Вас на скриншоте? Или это только при выборе определенного "вида" в библиотеке?
Я не пользуюсь функцией "играет сейчас" и плейлистами.Слушаю исключительно альбомами,даже если в знакомом альбоме есть заведомо слабые вещи - я их обхожу с помощью выделения + Ctrl.
Исполнителя выбираю в "дереве" (слева вверху): 01. Исполнители (Ст.) - наиболее удобный выход на нужного исполнителя (или группу исполнителей - выделение+Ctrl),также здесь можно выбрать отдельные альбомы для помещения в поле контента...
02. Исполнители (Таб.) - то же самое,только всё выводится в виде таблицы,очень удобно для просмотра дискографий (вот здесь уже можно узнать общее время каждого альбома).
Logged

unname

  • Member
  • *
  • Posts: 1
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #22 on: April 27, 2016, 11:01:13 pm »

Бонжурно!

Присоединяюсь к сообществу. 21 версию пока не купил, а вот 20 с удовольствием использую.
Подскажите, а за каждую версию отдельно платить нужно? Купил 20, хочешь 21 покупай снова?

 Solo53
А может сразу начать с FAQ на основе вопросов (получается по мере поступления), которые уже задают в ветке?
Чтобы потом в будущем все страницы не перечитывать.
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #23 on: April 28, 2016, 06:14:35 am »


На что смогу ответить - всегда пожалуйста... :-*
Я не думаю,что здесь будет очень много страниц - активность крайне низкая (как,впрочем,и у нас на Родине)... :'(
Logged

slayko

  • Recent member
  • *
  • Posts: 10
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #24 on: April 28, 2016, 10:53:32 pm »

Я не пользуюсь функцией "играет сейчас" и плейлистами.Слушаю исключительно альбомами,даже если в знакомом альбоме есть заведомо слабые вещи - я их обхожу с помощью выделения + Ctrl.
Исполнителя выбираю в "дереве" (слева вверху): 01. Исполнители (Ст.) - наиболее удобный выход на нужного исполнителя (или группу исполнителей - выделение+Ctrl),также здесь можно выбрать отдельные альбомы для помещения в поле контента...
02. Исполнители (Таб.) - то же самое,только всё выводится в виде таблицы,очень удобно для просмотра дискографий (вот здесь уже можно узнать общее время каждого альбома).
Я тоже слушаю альбомами, только добавляю их в определенный плей-лист (прог, хэви, поп и т.д) прямо с контекстного меню из проводника или файлового менеджера - очнь удобно (выделить, например в тотал-коммандере правой кнопкой нужные файлы-медиацентр-добавить к играет сейчас, только для этого действия в настройках жиривера надо включить интеграцию с оболочкой)
Logged

secretbob

  • Member
  • *
  • Posts: 3
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #25 on: May 20, 2016, 10:25:25 am »

У меня версия 19.0.163 и лицензия МС20, т.к. МС приобретена после 1 июля 2014 года...Слышал, что можно установить МС20 с моим ключом...Сколько это стоит, где скачать МС20, как установить...И вообще, что мне даст версия МС20, если у меня windows 10?
Logged

JimH

  • Administrator
  • Citizen of the Universe
  • *****
  • Posts: 71209
  • where the buffalo roam
Logged

secretbob

  • Member
  • *
  • Posts: 3
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #27 on: May 21, 2016, 11:51:26 am »

там нет ответа на мой вопрос
Logged

Solarence

  • Member
  • *
  • Posts: 2
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #28 on: June 20, 2016, 06:55:56 am »

Знает кто-нибудь, каким образом сделать этот проигрыватель независимым от интернета, в плане скачивания кодеков для видео?
У меня в деревне сеть по воздуху и очень медленная, дождаться окончания скачивания кодека проблематично. Возил системник несколько раз в город, воспроизводил разные фильмы, чтобы программа установила недостающие компоненты, скачивая по проводной сети, но, периодически, это сообщение с вращающимся солнышком ожидания, продолжает вылезать.
Существует ли способ установки всех без исключения кодеков для JRiver, чтобы потребность в них не возникала?
Logged

Alex14121976

  • Member
  • *
  • Posts: 1
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #29 on: July 04, 2016, 03:59:06 am »

Добрый день,

помогите! танцы с бубном, приобрёл лицензию мастер 22
установлена 21, лицензия не встаёт висит картинка что демо период истёк и всё.
Переустановка ривера ни чего не даёт
Logged

i1ya

  • Member
  • *
  • Posts: 1
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #30 on: July 20, 2016, 11:52:22 am »

Добрый день,

помогите! танцы с бубном, приобрёл лицензию мастер 22
установлена 21, лицензия не встаёт висит картинка что демо период истёк и всё.
Переустановка ривера ни чего не даёт

И у меня такая же проблема!! запускаю файл регистрации, пишет что всё гуд, но в самой программе в инфо о лицензии висит trial :(
Logged

maldec16

  • Member
  • *
  • Posts: 4
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #31 on: July 21, 2016, 01:33:37 am »

У меня такая же проблема. Может быть регистрироваться должен только официальный релиз?
Logged

JurVik

  • Member
  • *
  • Posts: 1
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #32 on: July 21, 2016, 05:50:36 pm »

Всем привет. Тоже была после переустановки винды (10х64) проблема с лицензией на 21.0.83. Решилась установкой 20й версии. Лицуха проглотилась. Затем установил ( не обновил) уже нужную версию. На компе стало два МС. Запустил новую, проверил - ОК! Удалил старую.   8)
Logged

maldec16

  • Member
  • *
  • Posts: 4
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #33 on: July 22, 2016, 05:43:35 am »

Я решил проблему с регистрацией. Я положил файл регистрации в папку МС22 и запустил его оттуда. Все OK. Регистрация прошла успешно. Всем удачи.
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #34 on: August 15, 2016, 01:05:47 pm »

Рекомендации для начинающих: Перед тем,как загнать альбом в библиотеку Джейривера,надо его тщательно "причесать".
Я,например,в каждом альбоме делаю две папки:
1 - Art (для картинок),
2 - Info (для всякой второстепенной информации - текстовые файлы,логи,спектры,плейлисты,аккурипы и т.д.)
Рядом с муз.файлом (или файлами - в случае потрекового релиза) оставляю только CUE и folder. Обязательно! (с помощью безотказного инструмента Tag & Rename) удаляю теги из однофайловых релизов (а они почти всегда там присутствуют...непонятно только - для чего?) и обложку из потрековых и однофайловых релизов.
После этого всё работает,как надо...Пришлось даже перелопатить всю свою много лет собираемую фонотеку - зато теперь проблем нет.

P.S. Почти нет, т.к. я пока не нашёл,каким инструментом можно редактировать теги у однофайловых SACD.ISO релизов.
Джейривер их правит только для себя - т.е. вносит изменения в свою теговую таблицу,не редактируя сам тег файла.
С CUE аналогичная картина,но он легко исправляется любым текстовым редактором...(я предпочитаю AkelPad - он как-бы специально и идеально под это заточен...)
Если кто знает про SACD.ISO - подскажите,пожалуйста...  :)







Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #35 on: August 17, 2016, 11:48:26 am »

Если кто знает про SACD.ISO - подскажите,пожалуйста...  :)


Как и всегда,разбираться с проблемой пришлось самому...Похоже,что успешно... На High-End сайте наших китайских товарищей обнаружил очень любопытную и полезную(на мой взгляд) программу:http://audiomate.blog.163.com/blog/static/20611424120150210451577/
Спойлер
http://audiomate.blog.163.com/blog/static20611424150210451577/
С установкой пришлось повозиться,но результат того стоит.С помощью этого инструмента можно добавлять индексные листы(CUE-файлы) к абсолютно любым муз.файлам большинства известных форматов(в том числе и SACD.ISO),конвертировать "туда и обратно" всё,что душе угодно!...И ещё много-много чего,я ещё пока сам толком не разобрался,"...сколько нам открытий чудных готовит...*" данный продукт. Ниже привожу скриншоты на скорую руку:

Спойлер
ДО.png После.png Папка.png Файл.png

P.S...Программу FileMenu Tools 7.0.5[NEO] лучше использовать адаптированную к русскому - отсюда:https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5157917
Спойлер
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5157917

* - А.С.Пушкин  ;D
Logged

kroser8

  • Recent member
  • *
  • Posts: 20
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #36 on: August 26, 2016, 04:11:46 am »

В 22-й версии реализован риплейгейн для DLNA. Не могу найти этой настройки.
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #37 on: September 09, 2016, 06:10:40 am »

Ну вот,наконец-то дождались!...Начиная со знаковой(номер симметричный ;D) 22.0.22 версии Джейривера будет возможно простыми действиями вызвать просмотр вложенных в альбом картинок: - контекстное меню => View Extras...Я давно клянчил эту опцию у авторов JR - теперь я доволен... :D.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01 - "...NEW: View Extras
« on: August 30, 2016, 09:12:38 am »
MC 22.0.22 and above allow you to view files associated with the file you're viewing.

Right click on the file and choose "View Extras".  This menu is available whenever MC finds other files alongside the primary files.

It can be used, for example, to view a PDF file that is a digital copy of the CD booklet.  Or it could be used to view artist images.

The files must be in the same directory.
JRiver, Inc..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
02 - "...From the history:
22.0.24 (9/2/2016)

Changed: When viewing a sidecar image with the View Extras menu, it will add all the images it found to the current playlist so you can switch between them like normal image playback.

Hopefully that build will go public in a few days.
Matt Ashland, JRiver Media Center..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S....Картинки в формате PDF тоже должны открываться - посмотрим...(по-моему,у конкурентов этого нет?) :) :) :)
Logged

kul71

  • Member
  • *
  • Posts: 1
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #38 on: September 10, 2016, 03:06:36 am »

У меня на MacBook Pro 2015г не воспроизводятся видео файлы (avi), прога пишет что что-то пошло не так. При добавлении файлов в библиотеку, плеер добавляет их в документы, а не в видео раздел. Может кто нибудь что подскажет
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #39 on: September 21, 2016, 01:12:43 pm »

Только-что стала доступна новая версия Джейривера 22.0.28 (сразу после 22.0.21)...
Но,к сожалению - только для команды бета-тестеров...  :'(
Ничего,скоро станет доступной для всех.Я посмотрел - все новшества,о которых я писал в предыдущем посту - присутствуют...
В принципе,можно скачать и установить принудительно...День(два) подожду - так и сделаю,если не переведут в разряд "последняя" или "стабильная"...  :-*
Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #40 on: September 22, 2016, 12:24:46 pm »

Только-что стало возможным обновиться до 22.0.28 автоматом...  :) ...Чуть выше я был не прав - дело не в бета-тестерах,просто у них были неполадки на сервере,сейчас всё в порядке...То,что я ожидал - присутствует...Картинки в формате PDF легко открываются - теперь не надо их конвертировать в JPG или PNG (та ещё работёнка - ведь практически все WEB-релизы комплектуются PDF-буклетом)...  ;D

Logged

Solo53

  • Recent member
  • *
  • Posts: 27
  • Russian fan of the JRiver MC
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #41 on: July 19, 2017, 11:31:38 am »

Ура!!! - тема моя разблокировалась... ;D...Поэтому повторно даю ссылку на очень полезные рекомендации по настройке и эксплуатации ДжейРивера (особое внимание к комментариям!)...Многим русскоязычным может пригодиться...
http://stereo.ru/to/gow4s-jriver-media-center-malenkie-voennye-hitrosti?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

P.S...Я сюда заглядывал практически ежедневно - но сообщать было нечего,а больше никто ничего не писал, ну и тема постепенно заглохла...Не знаю,что будет дальше... :-[
Logged

Dm

  • Member
  • *
  • Posts: 1
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #42 on: September 01, 2018, 06:44:43 am »

Привет с форума DH. Это единственный русскоязычный ресурс JRiver?
Logged

Arkadiy

  • Member
  • *
  • Posts: 3
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #43 on: March 19, 2019, 01:22:44 pm »

Кстати, никто не пробовал управлять Джиривером 24 на Винде 10 через Айпад? Есть такая возможность или нет?
Logged

tij

  • MC Beta Team
  • Citizen of the Universe
  • *****
  • Posts: 1557
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #44 on: April 18, 2019, 12:27:05 pm »

Кстати, никто не пробовал управлять Джиривером 24 на Винде 10 через Айпад? Есть такая возможность или нет?

JRemote
Logged
HTPC: Win11 Pro, MC: latest 31(64b), NV Driver: v425.31, CPU: i9-12900K, 32GB RAM, GeForce: 2080ti
Screen: LG 2016 E6
NAS: FreeNAS 11.1, SuperMicro SSG-5048R-E1CR36L, E5-1620v4, 64GB ECC RAM, 18xUltrastar He12-SAS3 drives, 2x240GB SSD (OS)

YuraF

  • Recent member
  • *
  • Posts: 10
  • Eleventh Earl of Mar
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #45 on: June 22, 2019, 06:14:30 am »

Как говорится здесь - Welcome!!!

Присоединяюсь к команде!  ;)
Logged
There's no place like home!

My system:
Marantz NA8005 (Cirrus Logic CS4398) / Burson Audio Soloist / Sennheiser HD800
QED Performance Graphite USB 1.0m / 2 silver coated coaxials DAXX V99 0.75m / Supra LoRad power cables
DELL Inspiron 5770 Windows 10 Home

L2S

  • Member
  • *
  • Posts: 3
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #46 on: July 27, 2019, 02:40:32 am »

Давно не обновлялся русский интерфейс в плеере. Кто нибудь может перевести новые настройки?
Logged

tij

  • MC Beta Team
  • Citizen of the Universe
  • *****
  • Posts: 1557
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #47 on: July 29, 2019, 10:53:28 am »

Давно не обновлялся русский интерфейс в плеере. Кто нибудь может перевести новые настройки?

посмотрю что смогу сделать
Logged
HTPC: Win11 Pro, MC: latest 31(64b), NV Driver: v425.31, CPU: i9-12900K, 32GB RAM, GeForce: 2080ti
Screen: LG 2016 E6
NAS: FreeNAS 11.1, SuperMicro SSG-5048R-E1CR36L, E5-1620v4, 64GB ECC RAM, 18xUltrastar He12-SAS3 drives, 2x240GB SSD (OS)

uplifto_line

  • Member
  • *
  • Posts: 2
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #48 on: December 13, 2019, 03:58:07 am »

Здравствуйте! Наконец-то и я зарегистрировался ))) Давайте потихонечку вести общение по звучанию и настройкам. Кто здесь присутствует?)
Logged

uplifto_line

  • Member
  • *
  • Posts: 2
Re: Общие вопросы по JRiver Media Center
« Reply #49 on: December 13, 2019, 03:59:34 am »

Опишу не много свою систему. Окна 10 Х64, бесшумный мини ПК с модифицированным внешним качественным блоком питания. Внешний ЦАП подключен по USB, основан на XMOS с родным драйвером XMOS USB Stereo, ЦАП 5122 32/192. Акустика очень сильно переработанная JAMO S606. JRiver последней версии. Сколько слушал разные софт проигрыватели, особенно Фубар, но после того как вчера установил JRiver и послушал... Фубар снес. Детализация, объемность звучания...
Logged
Pages: [1] 2   Go Up